ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 12 ноября Ирина Горбулина приняла участие в работе Делового Совета АТЭС (ДКС), Таиланд,Бангкок

12 ноября Ирина Горбулина приняла участие в работе Делового Совета АТЭС (ДКС), Таиланд,Бангкок

атэс.jpgОсновной задачей мероприятия была подготовка финального варианта доклада ДКС лидерам стран АТЭС.

Председатель ДКС-2022 и председатель Федерации тайской промышленности Криенгкрай Тиеннукул представил доклад ДКС-2022 экономическим лидерам АТЭС премьер-министру Праюту Чан-Оча, председателю АТЭС-2022.
Отчет содержит рекомендации ДКС для лидеров АТЭС по преодолению беспрецедентных экономических кризисов, с которыми столкнулся Азиатско-Тихоокеанский регион, вызванных последствиями продолжающейся пандемии, геополитического конфликта, инфляции и сбоев в цепочках поставок, которые напрямую влияют на бизнес, как крупные и маленький. Эти рекомендации легли в основу обсуждений, на встрече с лидерами АТЭС во время ежегодного диалога 18 ноября.
Цели рекомендаций ДКС состоят в том, чтобы, во-первых, ускорить восстановление экономики региона, а во-вторых, восстановить импульс для динамичного, устойчивого, инклюзивного и устойчивого долгосрочного роста. Борьба с инфляцией, отсутствием продовольственной безопасности, ограничениями на перемещение товаров и услуг первой необходимости для борьбы с пандемией, а также безопасное открытие границ для восстановления экономической активности будут иметь ключевое значение для ускорения восстановления. Для восстановления импульса долгосрочного роста потребуются действия по устранению последствий изменения климата, содействие региональной экономической интеграции путем поддержки глобальной торговой системы, основанной на правилах, и ускорение реализации зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе, усиление поддержки ММСП. – в том числе предприятия, принадлежащие женщинам и принадлежащие коренным народам, – для содействия интеграции, поощрения более быстрого и широкого внедрения цифровых технологий, а также проведения бюджетной консолидации и структурных реформ.
Все эти действия имеют основополагающее значение для обеспечения того, чтобы Азиатско Тихоокеанский регион был цельным, динамичным, устойчивым и устойчивым — и местом, где каждый, включая обездоленные и недостаточно обслуживаемые группы, может пользоваться преимуществами и возможностями, предлагаемыми более глубокой региональной экономической интеграцией. Но это потребует еще большего коллективного руководства и решительных действий со стороны АТЭС.Бизнес-сектор высказал свою готовность сыграть значительную роль в этих усилиях. 


горбулина нов.jpg



Руководитель Представительства ФБА ЕАС в Австралийском Союзе и Новой Зеландии Ирина Горбулина










СПРАВКА
Страны-члены АТЭС: Австралия; Бруней-Даруссалам; Канада; Чили; Китай; Гонконг, Китай; Индонезия; Япония; Корея; Малайзия; Мексика; Новая Зеландия; Папуа - Новая Гвинея; Перу; Филиппины; Россия; Сингапур; Китайский Тайбэй; Таиланд; Соединенные Штаты Америки и Вьетнам.
ABAC был создан лидерами АТЭС в 1995 году, чтобы быть основным голосом бизнеса в АТЭС. Каждая экономика представлена тремя членами , которые назначаются соответствующими лидерами. Они встречаются четыре раза в год в рамках подготовки к представлению своих рекомендаций лидерам в рамках диалога, который является ключевым событием ежегодной встречи лидеров.
Под руководством Таиланда ДКС реализует рабочую программу по теме «Объятия. Привлекать. Включить», чтобы ответить на вызов поддержания экономической жизнеспособности Азиатско-Тихоокеанского региона и обеспечить выгоду для всех.
Председателем ДКС 2022 является Криенгкрай Тиеннукул (Таиланд), а сопредседателями являются Рэйчел Таулелей (Новая Зеландия) и Доминик Нг (США) с пятью (5) председателями рабочих групп, а именно: Лам Йи Янг, Рабочая группа по региональной экономической интеграции (REIWG ); Джанет Де Сильва, Рабочая группа по цифровым технологиям (DWG); Дато Рохана Махмуд, Рабочая группа ММСП и инклюзивности (MSMEWG); Нин Гаонин, Рабочая группа по устойчивому развитию (SWG); и Хироси Накасо, Рабочая группа по финансам и экономике (FEWG).