ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 15 марта прошло Совещание с ВРИО Президента ФБА ЕАС

15 марта прошло Совещание с ВРИО Президента ФБА ЕАС

коллаж 15 марта 7.jpg

15 марта 2022 года состоялось совещание ВРИО Президента Александра Котлярского с Вице-президентами и Председателями Комитетов в формате видеоконференции. Темой совещания стали планы работы комитетов на 1 полугодие 2022 года.
Поприветствовав участников, А. Котлярский, рассказал о первоочередных задачах, стоящих перед Ассоциацией и попросил присутствующих поделиться своим видением перспектив работы в новых политико-экономических условиях.
Генеральный директор ФБА ЕАС Олег Березовой напомнил участникам совещания о том, что руководство Ассоциации, стремясь повысить эффективность работы и степень ответственности Председателей Комитетов, в оценке их деятельности будет опираться на разработанную «систему показателей активности».
Руслан Таран, Вице-Президент ФБА ЕАС, рассказал о планах своей работы и поделился с участниками совещания положением дел в Республике Молдова.
Председатель Комитета ФБА ЕАС по международному и научно-техническому сотрудничеству Владимир Кондратенко сообщил о планах работы Комитета по продвижению инновационных проектов, а также пригласил присутствующих принять участие в научно-технической конференции Российского технологического университета МИРЭА, в рамках которой состоится круглый стол, организованный возглавляемым им Комитетом.
О работе Комитета ФБА ЕАС по финансам и инвестициям рассказал его Председатель Филипп Делмотт. Комитет сегодня прорабатывает вопросы взаимодействия с Американо-французским фондом, который финансирует технологические проекты, а также программы развития зеленых облигаций.
О работе Комитета ФБА ЕАС по кадровым технологиям и квалификации сообщил Андрей Беспалов. На данный момент Комитет разрабатывает план подготовки высококвалифицированных специалистов для Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Председатель Комитета ФБА ЕАС по международному лизингу Владимир Соколов отметил важность плановой работы в текущих условиях и рассказал о намерении сосредоточить дальнейшую работу Комитета на сотрудничестве со странами Азии.
Председатель Международного банковского комитета ФБА ЕАС Олег Прексин сообщил о подготовке расширенного заседания Комитета с приглашением профильных структур ФБА ЕАС, РСПП, Ассоциации Российских банков. Темой заседания станет «Актуальные проблемы и перспективы трансграничного финансово-банковского сотрудничества».

О планах работы Комитета ФБА ЕАС по НДТ (наилучшим доступным технологиям) и инвестиционным проектам рассказал его Председатель Юрий Федоров. Главной задачей нового Комитета он назвал формирование его структуры и работу по активизации проектной и инвестиционной деятельности.
В заключительном слове А. Котлярский выразил уверенность в том, что в современные турбулентные времена роль такой разветвлённой международной организации, как ФБА ЕАС, только возрастает.
Совещание прошло на высоком деловом и профессиональном уровне.