ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 2 февраля прошла Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования»

2 февраля прошла Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования»

Беспалов.jpgРуководитель Комитета ФБА ЕАС по кадровым технологиям и квалификации Андрей Беспалов принял участие в пленарном заседании Международной научно-методической конференции «Форсайт образования», которое состоялось 2 февраля 2023 года в Финансовом университете при Правительстве РФ.
Дискуссионная площадка собрала более 2 тысяч участников из 150 вузов, представителей образования, науки и бизнеса из 9 стран. Ключевыми темами стали вопросы трансформации современного образования, необходимых компетенций молодых специалистов, а также роли университетов как драйверов развития регионов и национальной экономики в целом.
В дискуссии приняли участие представители крупнейших работодателей в сфере финансов, которые в рамках своих выступлений подчеркнули значимость сотрудничества с высшей школой, необходимость развития рынка трудовых ресурсов с применением AI-алгоритмов. 
Эксперты отметили значимость таких характеристик образования как фундаментальность, преемственность, гибкость, обеспечение технологического и финансового суверенитета России. 

Полностью ознакомиться с новостью можно здесь

форсайт.jpeg