ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 23 ноября в рамках Недели международного бизнеса ФБА ЕАС состоялась панельная сессия «Евразийские транспортные коридоры, восстановление старых и создание новых логистических цепочек»

23 ноября в рамках Недели международного бизнеса ФБА ЕАС состоялась панельная сессия «Евразийские транспортные коридоры, восстановление старых и создание новых логистических цепочек»

котенев 750.jpg


23 ноября 2022 года в Москве в гибридном формате состоялась панельная сессия Недели международного бизнеса ФБА ЕАС. Соорганизатором панели стал Международный Координационный совет по трансъевразийским перевозкам (КСТП). Участники обсудили актуальную в современных условиях тему: «Евразийские транспортные коридоры: восстановление старых и создание новых логистических цепочек».
Мероприятие было организовано в рамках IX Московского международного финансово-экономического форума «Строить мосты, а не стены. Деловая Евразия в новой реальности» и проходило на полях 31-го Пленарного заседания КСТП.
В мероприятии приняли участие представители министерств, транспортных институтов, транспортно-логистических компаний из стран СНГ, Европы и Азии. Всего более 150 участников из 19 стран.
Модераторами круглого стола выступили Геннадий Бессонов, генеральный секретарь КСТП и Владимир Котенев, член правления ФБА ЕАС, управляющий директор ООО «Евразийский стратегический консалтинг».
С приветственным словом к участникам обратились Ли Шобин, президент ФБА ЕАС и Александр Мурычев, Председатель Правления ФБА ЕАС, Вице-Президент РСПП.
В рамках панельной сессии участники обсудили вопросы, связанные с влиянием пандемии и геополитической ситуации в Европе и Азии на международный рынок транспортно-логистических услуг, и необходимостью построения новых логистических схем.
Эдуард Каплан, председатель НЭС Научно-исследовательского института транспорта и коммуникаций, академик Международной академии транспорта дал оценку актуальным направлениям развития инновационной логистики в ЕАЭС, перспективам внедрения технологических инноваций и инвестиционных механизмов в условиях переосмысления экономических моделей.
Представители транспортно-логистических компаний АО «ОТЛК ЕРА», Beijing Trans-Eurasia International Logistics, Behineh Tarabar Azhour, ООО «СВЛОГРУС», China Railway Container Transport Corporation (CRCT), XY Group, Noytech Supply Chain Solutions, АО «СмартЛог», LX Pantos обозначили сдерживающие факторы и высказали свои предложения по развитию железнодорожных и мультимодальных контейнерных грузоперевозок по МТК «Север-Юг», «Восток-Запад».
По итогам встречи участники дискуссии отметили особую значимость обсужденных вопросов, необходимость их дальнейшего рассмотрения и проработки в рамках последующих совместных мероприятий ФБА ЕАС и КСТП.

ПРЕЗЕНТАЦИИ

СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ