ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » 27 сентября прошел Интеграционный совет РСПП по взаимодействию с ЕЭК

27 сентября прошел Интеграционный совет РСПП по взаимодействию с ЕЭК

Интеграционный совет 27 сентября.jpg

27 сентября состоялось очередное заседание Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК, на котором участники обсудили вопросы, выносимые на повестку предстоявшего заседания Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Делового совета ЕАЭС 29 сентября.
Речь шла о совершенствовании взаимодействия Евразийской экономической комиссии с бизнес-сообществом государств – членов Евразийского экономического союза, о предложениях по формированию общего биржевого рынка товаров в рамках ЕАЭС, об изучении перспектив создания Евразийских компаний в рамках права Евразийского экономического союза, о финансировании промышленных кооперационных проектов в рамках ЕАЭС, о развитии сотрудничества с деловым сообществом стран-партнеров ЕАЭС и представителями деловых кругов из третьих стран. Также участники обсудили ход реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции в 2022 г. и вопросы совершенствования взаимодействия Делового совета ЕАЭС и Евразийской экономической комиссии.
Вел заседание Александр Мурычев, Вице-президент РСПП, председатель Совета, Председатель Правления ФБА ЕАС.
В совещании принял участие Генеральный директор ФБА ЕАС Олег Березовой, член Правления РСПП, член Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК.
СПРАВКА
Российским союзом промышленников и предпринимателей 3 февраля 2015 года создан Интеграционный совет РСПП по взаимодействию с ЕЭК для рассмотрения вопросов интеграции, оперативного реагирования на поступающие запросы от ЕЭК, исполнительных органов власти, а также обобщения и подготовки предложений от компаний – членов РСПП, выработки позиции бизнеса по развитию интеграционных процессов в ЕАЭС.
В состав Интеграционного совета входят руководители и члены комитетов и комиссий РСПП: по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия; по промышленной политике; по международному сотрудничеству; по энергетической политике и энергоэффективности; по рынку труда и социальному партнёрству; по агропромышленному комплексу; по финансовым рынкам; по транспорту и транспортной инфраструктуре; по страховой деятельности.
В апреле 2015 года Консультативный совет по взаимодействию ЕЭК и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества создал Рабочую группу по основным направлениям интеграции при КС и предложил создать при организациях-координаторах от бизнес-сообществ рабочие органы в целях их взаимодействия по вопросам устранения барьеров, изъятий и ограничений с этой Рабочей группой.
Интеграционный совет является таким же рабочим органом Российского союза промышленников и предпринимателей – организации-координатора от бизнес-сообществ Российской Федерации.