ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук принял участие в совместном заседании Координационных советов РСПП

Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук принял участие в совместном заседании Координационных советов РСПП

к новости ткачука 700.jpg

Ткачук.jpg27 февраля на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей Член Правления ФБА ЕАС, Член Правления РСПП Анатолий Ткачук принял участие в совместном заседании Координационного совета РСПП по обеспечению устойчивого развития бизнеса в условиях новых вызовов и угроз и Координационного совета РСПП по импортозамещению, технологической независимости и инвестиционной активности. 
В ходе заседания рассмотрены вопросы развития проектов импортозамещения в различных отраслях экономики, проведено обсуждение мер государственной поддержки инвестиций и модернизации промышленности в новых условиях. На обсуждение вынесен также ряд иных вопросов в области импортозамещения и импортоопережения. Участники совместного заседания особое внимание обратили на необходимые меры защиты здоровья работников на новом этапе распространения коронавирусной инфекции, гриппа и других вирусных инфекций.
В своем приветственном слове Президент РСПП Александр Шохин отметил ключевые аспекты развития импортозамещения в текущих условиях, а также вопросы с действующими механизмами поддержки инвестиций. В ходе заседания первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков выступил с докладом о мерах государственной поддержки инвестиций и модернизации промышленности в новых условиях (уход иностранных инжиниринговых компаний, поставщиков оборудования и программного обеспечения), а также о перспективах развития промышленной кооперации. Генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич сообщил о поддержке формирования новых цепочек добавленной стоимости в текущих реалиях и привлечении поставщиков их числа субъектов МСП. Наиболее важные элементы обеспечения защиты здоровья работников на новом этапе распространения коронавирусной инфекции, гриппа и вирусных инфекций обозначила заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова.
Решения и предложения, выработанные по итогам заседания координационных советов РСПП, актуальны для участников бизнеса, заинтересованных во взаимодействии с российскими партнерами.

ткач 700 р.jpg