ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ

Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ

ткачук с китайским послом 650.jpg

6 марта 2023 года на площадке посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации состоялась встреча Члена Правления ФБА ЕАС Анатолия Ткачука с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ господином Чжаном Ханьхуэем.

В рамках встречи обсуждались вопросы выстраивания эффективного и долгосрочного сотрудничества между деловыми структурами РФ и КНР и, прежде всего, в сфере промышленности в контексте нового технологического уклада. Стороны отметили необходимость развития современных финансовых инструментов, отвечающих потребностям стран. Также в ходе переговоров подчеркнуто стремление уделять особое внимание формированию новых логистических маршрутов на Евразийском пространстве и за его пределами, что в долгосрочной перспективе позволит в значительной степени увеличивать грузопоток между странами. Именно стабильный рост товарооборота в долгосрочной перспективе обеспечит стабильность на различных рынках.
Участники встречи подчеркнули, что, несмотря на то, что сегодня отношения в деловой сфере между РФ и КНР находятся на высоком уровне, их потенциал далеко не исчерпан и системное взаимодействие на различных областях позволит в новых реалиях многократно усилить имеющиеся устремления бизнеса к росту и развитию.
Анатолий Ткачук отметил, что ФБА ЕАС сегодня является одним из важных инструментов, способных обеспечить многостороннее взаимодействие с деловыми сообществами целого ряда стран, сотрудничество с которыми отвечает интересам эффективного партнерства России и Китая. Это дает возможность осуществлять не только двусторонние международные проекты, но и привлекать к ним партнеров из различных регионов, что, в конечном итоге, позволит сформировать новый облик экономики, отвечающей реальным потребностям сегодняшнего и завтрашнего дня.
Учитывая высокую эффективность проведенной встречи, член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук продолжит работу по системному взаимодействию с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ господином Чжаном Ханьхуэем.