ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук провел встречу с делегацией ЮАР

Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук провел встречу с делегацией ЮАР

ткачук 1 апре 23.jpg

       31 марта Член Правления ФБА ЕАС Анатолий Ткачук провел встречу с руководством Африканского Национального Конгресса и ряда министерств ЮАР во главе с господином Обедом Бапелой.
Участники встречи обсудили развитие деловых отношений между Россией, странами ЕАЭС и ЮАР. В данном контексте сторонами отмечен большой потенциал инфраструктурных, логистических и высокотехнологичных проектов, реализуемых на евразийском пространстве, для их внедрения в Южной Африке. В ходе переговоров выявлена необходимость формирования пула наиболее актуальных направлений сотрудничества для определения перспективных компаний, заинтересованных в выходе на евразийские и африканские рынки.
Одним из ключевых направлений встречи стало обсуждение вопросов, касающихся наполнения конкретными темами и вопросами саммита и экономического форума Россия-Африка, запланированных к проведению в г. Санкт-Петербург в июле текущего года, а также Саммита БРИКС, который планируется провести в ЮАР в августе текущего года. Данная работа ведется Анатолием Ткачуком, в том числе в контексте деятельности рабочей группы по содержательному наполнению программы второго саммита Россия-Африка при МИД РФ.
Также в ходе переговоров обсудили тему создания Бюро ФБА ЕАС в ЮАР в интересах взаимодействия со странами Африки. Предложены и обсуждены параметры взаимодействия южноафриканской стороны с редакцией Евразийского финансово-экономического вестника с точки зрения интересов бизнеса и руководства стран Африки.
По итогам встречи сторонами отмечена заинтересованность в расширения взаимодействия по всем обозначенным участниками темам. В ходе переговоров отмечен глубокий потенциал сотрудничества и необходимость детальной проработки конкретных вопросов и направлений.