ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » ФБА ЕАС укрепляет деловые связи в Индии и соседних странах

ФБА ЕАС укрепляет деловые связи в Индии и соседних странах

прексин 3 апр 23.jpg

Прексин.jpgЧлен Правления - председатель Международного банковского комитета Финансово-Бизнес Ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества (ФБА ЕАС) Олег Прексин принял участие в Российско-Индийском Деловом Форуме, проходившем в Нью-Дели (Индия) с 29 по 30 марта, а также провел переговоры с представителями местных деловых кругов по вопросам, представляющим практический интерес для Ассоциации и её членов.
Форум, посвященный актуальным проблемам формирования регионального бизнес-пространства с акцентом на взаимодействие в технологической сфере и создание технологических альянсов в Большой Евразии, собрал несколько сотен участников из нескольких государств. Организаторами выступили Фонд Росконгресс, Глобальный совет по инновациям и промышленности, Национальное агентство Индии по координации и привлечению инвестиций Invest India, Российский экспортный центр, Федерация индийских торгово-промышленных палат FICCI, Деловой совет по сотрудничеству с Индией, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. В форуме приняли участие представители властных структур и бизнеса, промышленности и сельского хозяйства, финансовой сферы, транспорта и логистики. Цель Форума – содействовать созданию трансграничных союзов в области высоких технологий, IT и кибербезопасности, на производстве и в сфере услуг, в здравоохранении и туризме.  
Двухдневную работу Форума в формате пленарных и тематических заседаний эффективно дополнили подписание многосторонних соглашений, питч-сессии компаний, заинтересованных в новых деловых партнерах, а также развернутая презентация назначенного на 14-17 июня 2023 г. Петербургского международного форума 2023. Параллельно шли двусторонние встречи В2В, которые участники Форума использовали для обсуждения условий конкретных сделок.
Площадка Форума активно использовалась для подготовки рабочего визита в Индию делегации ФБА ЕАС, намеченного на осень этого года.
Отдельную рабочую встречу, посвященную развитию трансграничных платежей и расчетов в формате «БРИКС плюс», Олег Прексин провел в штаб-квартире Национальной платежной корпорации Индии в Мумбаи. На её полях состоялась трёхсторонняя телеконференция с участием Южноафриканской стороны, по инициативе которой тема развития инструментов и услуг, способствующих ускорению и удешевлению трансграничных платежей и расчетов, отнесена к числу приоритетов нынешнего председательства ЮАР в Деловом совете БРИКС и его Рабочей группы по финансовым услугам в целом и деятельности специализированной Целевой группы БРИКС Пэй и Финтех, в частности. 


                                                                                          прексин 3 ап 23.jpg