ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » ФБА ЕАС развивает связи с Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палатой

ФБА ЕАС развивает связи с Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палатой

25 января 2022 г на площадке Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты (ЦС ТПП) состоялся Международный Открытый Круглый стол на тему «Медицинское сопровождение туристской деятельности. Оздоровительный и деловой туризм в Красноярском крае и регионах Сибири» с участием Членов и Руководителей Представительств ФБА ЕАС.
Модератором круглого стола выступил Николай Шишоркин, Председатель Комитета ЦС ТПП по инвестициям и Евразийской интеграции, Руководитель Департамента экспертно-коммуникационной платформы «ЕВРАЗИЯ».
В работе Круглого стола  участие приняли Руководитель представительства ФБА ЕАС в Китае, САР, Гонконг и Макао Евгений Бажов, Руководитель представительства ФБА ЕАС в странах Западной Африки, исполнительный директор компании WARIG Александр Бирюков, Руководитель представительства ФБА ЕАС в Болгарии, Председатель Болгарского кооперативного союза для Социального Прогресса (БКССП) Богомил Георгиев, Руководитель представительства ФБА ЕАС в ЦФО РФ Олег Чернышев.
В ходе круглого стола были подняты вопросы развития межрегионального и международного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества при согласованном взаимодействии членов региональных ТПП с заинтересованными структурами ФБА ЕАС. Участники обсудили возможности комплексного развития туристкой инфраструктуры Красноярского края и других регионов Сибири, а также необходимости создания объединенного  Банка инновационных проектов региона.
По итогам круглого стола было решено:
- рассмотреть предложения выступивших и приступить к системному совершенствованию механизмов взаимодействия региональных Торгово-промышленных палат с органами власти и структурами ФБА ЕАС при выходе на финансовые и товарные рынки России и Большой Евразии;
- с учетом предложений заинтересованных членов  ФБА ЕАС и Московской ТПП разработать согласованную программу комплексного развития туризма и туристкой инфраструктуры Красноярского края и других регионов Сибири;
- разработать Положение об объединенном Банке инновационных проектов Красноярского края и других регионов Сибири;
- создать межрегиональный координационный совет заинтересованных членов региональных ТПП с целью проведения системной работы с членами и партнерами ФБА ЕАС;
- рассмотреть вопрос о создании объединенного Рабочего органа для координации взаимодействия с деловыми партнерами  и членами ФБА ЕАС.

Следующий Международный Открытый Круглый стол планируется провести в Московской ТПП на площадке Комитета МТПП по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности.