ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » III Международный Косыгинский форум «Современные задачи инженерных наук»

III Международный Косыгинский форум «Современные задачи инженерных наук»

20-21 октября 2021 года в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина успешно прошел III Международный Косыгинский форум «Современные задачи инженерных наук» - важное научное событие. Форум стал основной площадкой для обсуждения основных направлений инженерной деятельности в России и за рубежом. В 2021 году Форум проходил, в связи с ограничениями по пандемической ситуации, в смешанном формате: очно и онлайн (дистанционно). Число участников мероприятия очно и онлайн (пользователи, принимающие участие в онлайн трансляции), по подсчетам организаторов, составило 5 223 чел. В Форуме приняли участие ведущие российские и зарубежные учёные, инженеры, эксперты, предприниматели, представители СМИ.
В рамках Форума состоялись 4 симпозиума. В частности, традиционно состоялся Международный научно-технический симпозиум «Современные научно-технические проблемы ключевых отраслей промышленности», организаторами которого совместно выступили Международная и Российская инженерные академии, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.
При подготовке Симпозиума Международная и Российская инженерные академии, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина произвели тщательный отбор поступавших для опубликования статей, одобрение Научного и Оргкомитетов Симпозиума получили 116 авторских коллективов (всего около 300 авторов), представивших результаты своих исследований, проведенных в более чем 20 странах мира, 40 субъектах России, более чем в 50 Университетах и научных институтах (РАН, РАО, РААСН, других Национальных академий), а также на базе ключевых предприятий и организаций многих отраслей промышленности. Сборник научных трудов МНТС «Современные научно-технические проблемы ключевых отраслей промышленности» впервые издан в трех томах (общим объемом 72 печ. л.).
В настоящее время идет размещение презентаций докладов, вызвавших большой интерес у специалистов.
Президент Международной и Российской инженерных академий Б.В. Гусев выразил участникам Симпозиума благодарность за поддержку работы III Международного Косыгинского Форума, сообщил, что 20 октября 2021 года он от имени РИА подписал с ректором РГУ им. А.Н. Косыгина Соглашение и Меморандум о том, что Российская инженерная академии, в числе других авторитетных организаций, вступает учредителем КОСЫГИНСКОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНСОРЦИУМА. Президент МИА и РИА Гусев Б.В. рекомендовал Университетам, научным институтам и региональным отделениям присоединяться к Косыгинскому Консорциуму.
В завершении всех заседаний состоялось подведение итогов, а также предварительное оповещение участников о том, что IV Международный Косыгинский Форум состоится в 2023 году, а подготовка к нему начнется летом 2022 года. Авторы наиболее интересных материалов будут приглашены в качестве докладчиков на IV Международный Косыгинский Форум.
Большое спасибо всем, кто принял участие в III Международном Косыгинском форуме! Надеемся на Вашу поддержку и в дальнейшем.
  С уважением,
Леонид Алексеевич Иванов, главный ученый секретарь и вице-президент Международной и Российской инженерных академий, академик МИА и РИА

Информация о III Международном Косыгинском форуме и МНТС «Современные инженерные проблемы ключевых отраслей промышленности», а также электронные версии Сборника размещены на официальных сайтах Академий: