ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Избран Президент ФБА ЕАС

Избран Президент ФБА ЕАС

президент.jpg

10 августа 2022 года на внеочередном собрании членов ФБА ЕАС Президентом Ассоциации был избран господин Ли Шобин, основатель и руководитель корпорации SLC-Rus.

В качестве программных целей Ассоциации Президент ФБА ЕАС Ли Шобин в своем выступлении обозначил следующие:
- налаживание и укрепление деловых связей между Западом и Востоком, формирование новой модели международного сотрудничества;
- углубление торгово-логистического взаимодействия на территории Евразии в рамках международной инициативы Китайской Народной Республики «Один пояс, один путь»;
- оказание содействия развитию международных проектов в сфере культуры и науки; 
- углубление связей между странами присутствия ФБА ЕАС в области медицины, образования и искусства;
- реализация многосторонних инвестиционных инжиниринговых, экспортных и иных проектов, направленных на усиление развития евроазиатского сотрудничества;
- организация и проведение в интересах членов ФБА ЕАС и популяризации Ассоциации значимых международных мероприятий.

СПРАВКА
Ли Шобин родился 1 июля 1971 года в Китае.
В 1996 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации.
В 1997 году защитил магистерскую диссертацию в Восточно-Сибирском институте экономики и права.
В настоящее время работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Структура, идентификация и управление рисками инновационной деятельности на стадии формирования в России «цифровой экономики».
В 2001 году основал корпорацию SLC-Rus. В настоящее время SLC-Rus представляет собой группу компаний с различными структурными подразделениями и предоставляет широкий спектр услуг, включая производство и поставку оборудования, сервисное обслуживание, обучение технических специалистов.
С 1998 года является заместителем Председателя китайско-российской ассоциации по экономическому и культурному взаимодействию города Чунцин (КНР).
С 2019 года – председатель Китайско-российской ассоциации по экономическому и культурному взаимодействию города Чунцин (КНР).
Корпорация Ли Шобина, помимо поддержки многостороннего делового обмена среди предпринимательского и технологического сообщества, организации международных выставок и форумов, выступает за усиление гуманитарного сотрудничества в культурных, академических и медицинских кругах стран Евразии.