ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Круглый стол «Финансирование справедливого и доступного энергетического перехода в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Круглый стол «Финансирование справедливого и доступного энергетического перехода в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

ig_photo.jpg5 апреля представитель ФБА ЕАС в Австралии и Новой Зеландии Ирина Горбулина приняла участие в виртуальном круглом столе «Финансирование справедливого и доступного энергетического перехода в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Мероприятие было совместно подготовлено Деловым Советом АТЭС, Азиатско-Тихоокеанским финансовым форумом, Сетью развития устойчивого финансирования и Австралийским исследовательским центром АТЭС .
На заседании рассматривались следующие вопросы:
-Динамика энергетического рынка - текущая ситуация со спросом и предложением и основные тенденции.
-Проблемы финансирования справедливого и доступного энергетического перехода к чистому нулю - технологические, экономические, социальные и политические.
-Путь вперед: финансирование справедливого и доступного перехода к энергетике.
В докладах участников круглого стола были затронуты вопросы поиска надежных источников чистой и недорогой энергии, справедливое распределение издержек перехода к чистой энергии, выполнение задач социального развития в условиях энергетического перехода, привлечение источников частного финансирования и расширения доступа к финансированию для уязвимых стран, сообществ и секторов для обеспечения энергетического перехода.
Докладчики уделили особое внимание той роли, которую АТЭС может сыграть в оказании помощи странам-членам организации в достижении этих целей.
Итоги круглого стола будут представлены Рабочей группе по устойчивому росту на конференции Делового Совета АТЭС в Брунее и помогут в разработке рекомендаций для министров финансов АТЭС в 2023 году.