ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве

5 апреля 2018 года в штаб-квартире ФБА ЕАС был подписан Меморандум о сотрудничестве с Евразийским деловым союзом.

«Евразийский деловой союз» это некоммерческая организация, учрежденная с целью укрепления торгово-экономического сотрудничества между представителями малого и среднего бизнеса стран -участниц АСЕАН, АТЭС, БРИКС, ЕАЭС, ЕС, МЕРКОСУР, ШОС.


Основная программой деятельности предусматривается реализация проектов:

- «INTERPROD EXPO» - площадка постоянно действующих торгово-выставочных павильонов из 70 субъектов РФ и из 45 стран участниц.

- «Единая система электронной торговли «B2B»» - портал для ускоренного обмена информацией между производителями – участниками Программы.

Деятельность Союза призвана содействовать процессам экономической интеграции стран – партнеров и участников проектов организации для повышения уровня национального богатства и качества жизни их граждан, обеспечения продовольственной безопасности.

Меморандум подписали Генеральный директор Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского Сотрудничества (ФБА ЕАС) Олег Березовой и Председатель Правления Евразийского делового союза Виктор Камболов.

Принимая во внимание важность взаимовыгодного партнерства, между ФБА ЕАС и Евразийским деловым союзом, стороны выразили заинтересованность в закреплении и дальнейшем развитии сотрудничества в областях, представляющих обоюдный интерес.

Стороны договорились совместно работать по следующим направлениям: создание благоприятных условий для малых и средних производителей в сфере производства и продвижения товаров, международное сотрудничество и налаживание деловых контактов в интересах бизнес партнёров, интеграция и развитие свободы движения товаров, услуг и капиталов на Евразийском пространстве.