ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Пятое заседание Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза

Пятое заседание Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза

16042.jpg16 апреля 2021 года в формате ВКС прошло пятое заседание Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии и Делового совета Евразийского экономического союза.
С докладом о совершенствовании взаимодействия Делового совета ЕАЭС и Евразийской экономической комиссии выступил представитель Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».
О содействии Делового совета ЕАЭС в проведении опроса компаний и предприятий государств - членов ЕАЭС по определению перспективных направлений научно-технической политики и приоритетов научно-технического развития государств - членов Евразийского экономического союза выступил — член Коллегии (Министр) по интеграции и макроэкономике С. Ю. Глазьев. Он же проинформировал присутствующих об участии представителей бизнес-сообщества государств - членов ЕАЭС в реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, в том числе подключении Делового совета ЕАЭС и его членов к выработке предложений по развитию диалога ЕЭК с зарубежными партнерами ЕАЭС, а также реализации международной повестки ЕАЭС.
Член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию А. А. Шаккалиев в своем выступлении предложил одобрить подходы к разработке Кодекса добросовестных практик по взаимодействию торговых сетей и производителей (поставщиков) в государствах - членах ЕАЭС.
О содержательном наполнении проекта международного Договора о регулировании трансграничного оборота данных в ЕАЭС в части участия бизнес-сообщества государств – членов ЕАЭС и подготовке предложений по регулированию цифровых платформ и экосистем выступил член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам,
информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Г. Л. Варданян.
Исполнительный секретарь Делового совета ЕАЭС С. А. Наумов рассказал участникам заседания о формировании единого рынка ЕАЭС (в части лекарственных препаратов).
С докладом о цифровой инициативе по созданию платежно-расчетной системы «BRICK PAY» выступил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей.
В заседании от ФБА ЕАС принял участие Генеральный директор ФБА ЕАС, член Интеграционного совета РСПП по взаимодействию с ЕЭК О. В. Березовой.
Заседание прошло в деловом и конструктивно ключе.