ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Российско-Киргизская межрегиональная конференция

Российско-Киргизская межрегиональная конференция

27-28 марта в городе Бишкек Вице-Президент ФБА ЕАС, Член Правления РСПП Анатолий Ткачук в составе делегации российских предпринимателей принял участие в восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции на тему «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции», приуроченной к государственному визиту Президента Российской Федерации В.В. Путина в Киргизскую Республику.

В рамках пленарного заседания с приветственным словом выступил Президент Киргизской Республики Сооронбай Шарипович Жээнбеков и Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Президенты отметили важность развития отношений между двумя странами, стратегического партнерства и интеграции.

Также Анатолий Ткачук посетил деловой завтрак Министра экономического развития Российской Федерации Максима Станиславовича Орешкина и Министра экономики Киргизской Республики Олега Михайловича Панкратова с руководителями регионов и компаний. В ходе мероприятия Анатолий Ткачук провел переговоры с представителями киргизского бизнеса и с участниками конференции с российской стороны. В процессе общения обсуждались вопросы промышленной и финансово-банковской направленности. С Министром экономики Киргизской Республики Олега Михайловича Панкратовым обсуждены вопросы поставок российской продукции в Киргизию. Проведены переговоры и рабочие встречи с главами и представителями регионов России и Киргизии, принимавшими участие в конференции, в частности, с Главой Республики Коми Гапликовым Сергеем Анатольевичем и Первым заместителем Председателя Правительства Саратовской области Ойкиным Вадимом Геннадьевичем, который курирует вопросы промышленности и финансов.

Масштабная работа проведена на круглых столах и семинарах, посвященных развитию агропромышленного комплекса России и Киргизии с учетом транспортно-логистического потенциала, развитию механизмов инвестиционного и финансового сотрудничества и продвижению продукции на российский и киргизский рынки.

 В ходе различных мероприятий конференции Анатолий Ткачук также провел встречи и деловые переговоры с представителями различных государственных и деловых структур, в том числе подписавших в ходе мероприятий соглашения и меморандумы.

Ряд важных вопросов межбанковского взаимодействия обсужден Ткачуком А.Н. с Председателем Национального банка Кыргызской Республики Абдыгуловым Толунбеком Сагынбековичем и Председателем Евразийского Банка Развития Бельяниновым Андреем Юрьевичем.

Также Ткачуком А.Н. были проведены рабочие встречи с руководителями нескольких общественных объединений, в том числе с Президентом киргизской Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Пономаревым Сергеем Витальевичем и Президентом Ассоциации «Дородой» Салымбековым Аскаром Мааткабыловичем.

В рамках перспективных направлений реализации различных бизнес-проектов проведены рабочие встречи с Руководителем ФГКУ Росгранстрой Шишмаревым Виталием Николаевичем, который организовывает таможенные и пограничные пункты на границах Киргизии, Председателем правления РосАгроМаркет Ванчуговым Алексеем Олеговичем, Генеральным директором группы компаний «Хевел» Шахраем Игорем Степановичем, руководителем проектов департамента по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Кутателадзе Манучаром Мамедовичем и управляющего директора АО «АРВИАЙ РАШЕН ВЕНЧУР ИНВЕСТМЕНТС» Новиковым Максимом Григорьевичем.

Итоги восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции на тему «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» будут учтены в дальнейшей работе с Киргизией и другими странами Евразийского пространства, в рамках функционирования ФБА ЕАС.

ткачук киргизия.jpg