ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Личный кабинет Карта сайта
FBACS
en ru
en ru

ФИНАНСОВО-БИЗНЕС АССОЦИАЦИЯ ЕВРОАЗИАТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Карта сайта
» » Состоялась встреча Члена Правления ФБА ЕАС А.Н. Ткачука с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ

Состоялась встреча Члена Правления ФБА ЕАС А.Н. Ткачука с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ

ткачук встреча 22китай.jpg

27 сентября 2022 года в посольстве КНР в РФ состоялась встреча Члена Правления ФБА ЕАС Анатолия Ткачука с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в РФ господином Чжаном Ханьхуэем.

Анатолий Ткачук отметил, что взаимодействие с Китайской Народной Республикой является важным направлением в реализации проектов различных масштабов на Евразийском пространстве и за его пределами. При этом выстраивание двусторонних и многосторонних отношений с бизнес-сообществом КНР на сегодняшний день позволяет формировать проекты, стратегически важные для целых регионов.
В ходе встречи Анатолий Ткачук обсудил перспективы развития торговли между РФ и КНР, выстраивания новых логистических цепочек и переориентирование грузопотоков с учетом текущих экономических реалий. Важным аспектом стало обсуждение вопросов совершенствования механизмов перевалки грузов, развитие грузовых и транспортных хабов в приграничной зоне для накопления и распределения торговых потоков. Подчеркнута необходимость строительства и развития портовой инфраструктуры, что позволило бы в значительной степени увеличить объемы перевозимых грузов. Отдельно на встрече был поднят вопрос поставок энергоресурсов из России в КНР, в том числе нефтепродуктов и угля. При этом, обе стороны  обозначили важность развития финансовых механизмов между КНР и Россией, которые бы позволили обеспечить надежность и безопасность бизнес-процессов в текущих условиях. Также обозначен интерес к реализации творческих проектов с целью развития культурных отношений между странами.
Стороны обменялись информацией о реализуемых проектах и возможностях перспективного взаимодействия в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества на полях Евразийского пространства на высоком уровне.

ткачук 22кита.jpg