Financial & Business Association
of Euro-Asian Cooperation

Personal area Sitemap
FBACS
en ru
en ru

Financial & Business Association
of Euro-Asian Cooperation

Sitemap
» » Anatoly Tkachuk visited Sharjah Research Technology and Innovation Park

Anatoly Tkachuk visited Sharjah Research Technology and Innovation Park

IMG-20210428-WA0026.jpg27-28 апреля 2021 года президент FBA EAC Анатолий Ткачук вместе с председателем комитета FBA EAC по экономическому и стратегическому развитию Денисом Панасенко посетили Sharjah Research Technology and Innovation Park, одну из четырех свободных экономических зон. в эмирате Шарджа в рамках делового визита в Объединенные Арабские Эмираты. FBA EAC активно участвует в осуществлении международного научно-технического сотрудничества и заинтересован в сотрудничестве с парком Шарджа.

 







IMG-20210428-WA0025.jpgСправка

Парк исследовательских технологий и инноваций Шарджи - это «Силиконовая долина» ОАЭ.

Sharjah Innovation Park, одна из четырех свободных экономических зон в эмирате Шарджа, где иностранные компании могут размещать свои предприятия. Штаб-квартира парка, лаборатории и инновационные центры, центр передового опыта, музей технологий, гостиницы, конференц-центр, а также жилые помещения построены на площади 175 гектаров.

Свободная экономическая зона предназначена для местных и международных высокотехнологичных компаний из самых разных областей. Жителям предлагаются научные лаборатории, офисные и жилые помещения.

Целью парка является стимулирование инноваций, поощрение предпринимательства и развитие устойчивой экономики знаний. По примеру Кремниевой долины в США работа парка должна способствовать укреплению связей между производством, университетами и предпринимателями.

Основные направления работы СРТИ Парка:

·       Транспортно-логистические технологии;

·       Водные технологии (Обработка и сбор воды);

·       Технологии возобновляемой энергии;

·       Информационные технологии больших данных;

·       «Зеленые технологии» экологического развития;

·       Промышленный дизайн и архитектура;

Все эти направления связаны с политикой «тройной спирали» - взаимовыгодного взаимодействия государства, науки и бизнеса.